Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

18.08.2009

Главный кардиохирург России в Ижевске проведет две сложнейшие операции

В ходе визита 25 августа планируется провести 2 операции на открытом сердце. «Мастер класс» будет включать разработанную Лео Бокерия операцию по одновременному устранению приобретенного порока и нарушению ритма сердца. Подобные операции ещё не выполнялись в РКДЦ.

Как правило, таким пациентам обычно проводилось последовательно две операции, или аритмия лечилась большими дозами медикаментов. Вторая операция по восстановлению кровотока при ишемической болезни сердца будет выполнена на работающем сердце. Особенностью данной операции является то, что сердце в процессе наложения шунтов не останавливается, и это позволяет минимизировать травму сердечной мышцы и соответственно ускорить процессы восстановления организма после таких вмешательств.

Данные вмешательства ранее проводились в кардиоцентре, но, как правило, накладывался один–два шунта. В ходе планируемого вмешательства будет выполнено многоуровневое шунтирование пораженных сосудов сердца. Все операции будут проводиться совместно со специалистами РКДЦ. Также планируются две встречи 25 и 26 августа с Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым, в ходе которых будут обсуждаться планы и перспективы развития кардиохирургии в УР. В планах визита 26 августа Бокерия, как куратор аритмологии в РФ, посетит ОАО «Механический завод», где производятся самые современные отечественные электрокардиостимуляторы.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7