Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

15.12.2009

Сердечники из Уфы получат консультации врачей с телеэкрана

На днях в республиканском кардиологическом диспансере открылся Центр телемедицины. Теперь для того чтобы показаться столичным светилам медицины, вовсе необязательно куда-то выезжать. Уникальный центр позволяет консультировать пациентов дистанционно.

Первый телемост связал кардиодиспансер с коллегами из московского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. До сих пор похвастаться подобными телецентрами в Башкортостане могли немногие, среди них РКБ, больницы в Стерлитамаке, Сибае, Белорецке и Мраково. Но планируется, что в недалеком будущем таких центров станет намного больше.

А В ЭТО ВРЕМЯ...

Акция «Прикоснись к сердцу ребенка», которая стартовала в республике почти две недели назад, подошла к концу. Ее главной целью было привлечь внимание к детишкам, страдающим пороками сердца, чтобы выжить, многим нужна срочная операция. За это время московские врачи-кардиологи осмотрели 89 детей, в том числе 14 - из домов ребенка. 13 из них отправятся на дальнейшее лечение и обследование в Москву, многих прооперируют на месте.

Принять участие в акции мог любой житель республики: мы публиковали расчетный счет, на который поступило более14 миллионов 168 тысяч рублей. Все эти деньги будут направлены на операции.

Динара Нажипова

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7