Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

16.05.2007

Впервые журналист удостоился почетной медицинской премии

Вчера обозреватель "Российской газеты" Ирина Краснопольская получила высшую награду Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева - медаль академика РАМН В.И. Бураковского.

Медаль вручил руководитель центра Лео Бокерия, подчеркнув, что Ирина Григорьевна - первый журналист, удостоившийся этой почетной медицинской премии. Она работает в журналистике как медик, исходит из принципа - не навреди, считает главный врач 1-й Градской больницы Олег Рутковский.

- Краснопольской веришь! Каждая ее публикация - удивительная победа результата над безрезультативностью, -согласна с коллегой руководитель Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.

По словам руководителя департамента здравоохранения Москвы Андрея Сельцовского, Ирина Краснопольская прекрасно разбирается не только в проблемах организации здравоохранения, но и в сугубо медицинских вопросах.

- Если она считает, что кто-то допускает ошибку, то "выдаст" это любому независимо от его должности и звания. Лично я много раз от нее слышал: "Я с тобой не согласна", - рассказывает он.

Главный врач онкологической больницы N 62 Анатолий Махсон видит в Ирине Григорьевне человека "неуемной энергии и поразительной отзывчивости", который помогает многим людям совершенно бескорыстно.

Завтра весь цвет отечественной медицины, академики и члены-корреспонденты придут к нам в "РГ", чтобы поздравить высококлассного журналиста с юбилеем.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7