Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

14.02.2007

В Ярославле помогают детям с кардиологическими заболеваниями

Департамент здравоохранения Ярославской области сообщил, что в 2006 году благодаря региональной акции «От сердца к сердцу» было выявлено и отправлено на лечение 60 детей, страдавших кардиологическими заболеваниями.
В Ярославской области стало традицией ежегодное проведение благотворительной акции «От сердца к сердцу». В ее рамках осуществляется консультирование ребят с кардиологическими заболеваниями, а саму работу ведут как ярославские врачи-кардиологи, так и сотрудники института сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. За прошлый год их стараниями было осмотрено 163 ребенка со всей области, и около 60 детей с пороками сердца отправили на лечение в Москву. Бюджет области на их операции в федеральных клиниках выделил свыше 46 млн. рублей.

В 2007 г. работа в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу» будет продолжена. Так, уже 14-15 февраля на базе детского кардиологического отделения медсанчасти ярославского Нефтеперегонного завода планируется провести осмотр ребят-«сердечников». Этим займутся такие асы, как ведущий научный сотрудник института сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева, доктор медицинских наук Михаил Зеленкин и научный сотрудник того же учреждения Александр Косенко, которым будут помогать кардиологи областного детского клинического консультативно-диагностического центра.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7