Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

27.05.2010

В Кострому приехали московские врачи-кардиологи

Сегодня в Кострому приехали врачи-кардиологи Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени академика Бакулева. В областном кардиологическом диспансере они ведут приём костромичей и жителей районов. 

За два дня московские специалисты планируют осмотреть около 200 пациентов. Большинство из них – дети с врожденным пороком сердца. И главная задача врачей – отследить состояние маленьких пациентов и вовремя назначить операцию. К примеру, в прошлом году в московских клиниках, в том числе и в центре имени Бакулева, был прооперирован 231 пациент из Костромской области. Уже этим летом на лечение в Москву отправится примерно четверть осмотренных пациентов. Операции им будут сделаны бесплатно. Наталья Пришвина, главный врач костромского областного кардиологического диспансера, говорит: «Главное преимущество таких консультаций выездных – это удобно для самих пациентов. Им не приходится выезжать за пределы области. Так, для того чтобы они были отобраны на операцию, так и после оперативного лечения, они приходят на контроль к специалистам, которые приезжают осматривать их в наших условиях».

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7