Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

17.08.2012

Волгоградцы смогут бесплатно обследоваться у московских врачей

Волгоград 24 августа станет участником Всероссийской акции «Волна здоровья», которая с 20 августа проходит в городах России. Организатором выступает общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Представители ведущих медицинских центров Москвы прибудут в Волгоград на теплоходе, сообщили ВДТВ в министерстве здравоохранения Волгоградской области. На этот раз к специалистам НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева, которые приезжали в Волгоград в рамках такой же акции в прошлые годы, присоединились работники еще пяти специализированных медицинских центров. Они проведут обследование и проконсультируют детей, страдающих врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, речи и слуха.

В мероприятиях акции традиционно примут участие государственные и общественные деятели, члены Общественной палаты РФ, представители профильных федеральных и региональных органов власти, медицинской и научной общественности. В рамках акции состоится вручение детям сертификатов на бесплатное лечение, они пройдут консультации и обучающие семинары для специалистов. Предполагается и развлекательная программа – фестивали, концерты, спортивные состязания для молодежи.

В рамках акции в Волгоград прибудет передвижной диамобиль – диагностический комплекс, где все желающие смогут сдать анализ крови для определения сахара. Свой вклад в акцию внесет и Волгоградская область, развернув на набережной два мобильных диагностических центра. Прием взрослых пациентов проведут терапевты, хирурги и кардиологи. Детей обследуют стоматолог, психолог, педиатр. Каждый желающий сможет пройти УЗИ щитовидной железы. Специалисты прибудут в Волгоград на теплоходе «Юрий Никулин» 24 августа в 16.00. В этот же день с 9 часов утра начнут свою работу волгоградские передвижные диагностические центры.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7