Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

27.05.2011

В Воронеже может быть создан филиал НЦССХ им. А. Н. Бакулева

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обсудил с ведущим кардиохирургом страны вопросы обеспечения населения качественной медицинской помощью.

Глава Воронежской области Алексей Гордеев встретился с директором НЦССХ им. А. Н. Бакулева, академиком РАМН, главным кардиохирургом Минздрава РФ, президентом Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», членом Общественной палаты РФ Лео Бокерием.

По словам Лео Бокерия, в Воронежской области развитие кардиохирургии идет хорошими темпами, создана хорошая материально-техническая база, специалисты работают на высоком уровне. Ведущий кардиохирург сообщил, что в Воронеже пройдет первое выездное открытое совещание рабочей группы по сердечно-сосудистой хирургии Министерства здравоохранения и социального развития РФ, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Одной из тем обсуждения на встрече стал вопрос создания в Воронеже на базе центра кардиохирургии филиала НЦССХ им. А.Н. Бакулева, что позволит воронежскому центру поднять свой уровень, увеличить объем операций. Губернатор области согласился с Бокерия в необходимости создания филиала.

На встрече стало известно также, что в Воронеже в скором времени появятся специальные операционные, которые позволят оказывать помощь одновременно по многим профилям. В стране таких операционных единицы.

Анна Ботнева

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7