Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

11.07.2016 15:27:00

Дмитрий Медведев проводит заседание комиссии по импортозамещению в фармацевтической промышленности и медицинской отрасли

Дмитрий Медведев приехал в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, где проводит заседание правительственной комиссии по импортозамещению в медицинской промышленности.

А до этого премьер осмотрел врачебные корпуса. Экскурсию провел директор медучреждения - ведущий кардиохирург, академик Лео Бокерия. Главе правительства показали макет центра, а также новейшее медицинское оборудование.

Особенно отметили: многие уникальные приборы из тех, что необходимы для проведения жизненно важных операций, российской разработки. Говорили и о лекарствах.

"Главным достоинством тех препаратов, которые появляются в рамках импортозамешения должно быть не только то, что они российские, что само по себе, конечно, неплохо. Но главным должно быть другое: они должны быть эффективны, они должны быть безопасны, они должны быть качественны и, конечно, они должны быть доступны по стоимости", - отметил премьер.

По словам Медведева, в России научились делать медицинскую технику, а расходные материалы в огромном количестве продолжают закупаться за рубежом.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7