Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

23.12.2009

Выдающийся кардиолог России Лео Бокерия отмечает свое 70-летие

Напомним, что Лео Бокерия был куратором акции «Прикоснись к сердцу ребенка» в Калуге, в ходе которой общими усилиями удалось собрать более 2-х миллионов рублей на лечение малышей с заболеваниями сердца из Калужской области. Это десятки спасенных детских сердец. Одному малышу из Калуги – Диме Чумаку – средства на лечение собирали исключительно москвичи.

Лео Бокерия, президент Лиги здоровья нации: «Я хочу сказать, что они могут быть абсолютно оптимистами, потому что результаты лечения очень хорошие, дети становятся совершенно здоровыми, здесь очень важно вовремя все это сделать и в хороших руках, как говорят».С юбилейной датой его поздравил губернатор Анатолий Артамонов. В поздравительном Адресе главы региона, в частности, говорится: «Ваши заслуги перед медициной по достоинству оценены в нашей стране и во всём мире. Но никакими наградами и почётными званиями невозможно измерить величие и бескорыстную щедрость Вашей души. Проводимые Вами уникальные кардиохирургические операции позволяют вернуть здоровье сотням детей, в том числе и новорождённым. Ваши пациенты и их близкие всегда будут благодарны Вам за подвижнический труд во имя спасения жизни».

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7