Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

20.02.2012

Лео Бокерия побывал в Грозном

Директор Центра сердечно-сосудистой хирургии иимени А. Н. Бакулева, известный российский кардиохирург Лео Бокерия прибыл 18 февраля в Чеченскую Республику. Вместе с ним в Грозный приехала бригада врачей. Это специалисты по ультразвуковой диагностике сосудов сердца, сосудистые хирурги, аритмолог.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики, сразу же по прибытии врачи посетили Республиканскую детскую клиническую больницу. Республиканские врачи подготовили список тяжело больных детей, которых столичные кардиоспециалисты осмотрят.

В ходе нынешней поездки московские врачи оценят состояние здоровье 200 детей с заболеваниями сердца. Среди них будут отобраны те, кому необходимы безотлагательные операции по коррекции врожденных пороков сердца, коронарное шунтирование, протезирование клапанов сердца и так далее. Кроме того, будут проведены консультации с теми, кто был ранее прооперирован в кардиоцентре.

Как сообщил министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов, в республике более пятисот детей с врожденным пороком сердца, которые ранее уже получили необходимую высококвалифицированную помощь. По его словам, многим из них уже были проведены дорогостоящие неотложные операции.

Однако, как отметил Шахид Ахмадов, в ЧР на учете состоят еще около 500 детей с заболеваниями сердца, нуждающиеся в диагностике. Для ее проведения и прибыл в республику Лео Бокерия с бригадой врачей.

Напомним, что бакулевцы уже приезжали в Грозный в 2007 году для оказания помощи кардиобольным. За заслуги в организации и оказании лечебно-профилактической помощи гражданам ЧР в мае 2007 года Лео Бокерия награжден медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».

Два года спустя указом главы ЧР Рамзана Кадырова известный хирург-кардиолог, академик РАМН Лео Бокерия удостоен высшей награды Чеченской Республики – ордена Кадырова.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7