Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

31.10.2008

В ритме сердца

23-25 октября бригада кардиохирургов Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева во главе с профессором К. В. Шаталовым провела обследование детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Экспедиция в Саранск организована московскими специалистами совместно с благотворительным фондом «Детские сердца» и профинансирована компанией ТТК в рамках благотворительной программы «Детские сердца ТТК».

Осмотр проходил на базе Детской республиканской клинической больницы №2 (РДКБ). Профессор Шаталов обследовал 202 ребенка с заболеваниями сердца и сосудов, в том числе 14 детей – в возрасте до 1 года. Направление на оперативное лечение в московские клиники получили 42 ребенка.

Главный специалист-эксперт по детской кардиологии в Саранске, заведующая отделением РДКБ №2 Т. И. Корнилова отметила, что в республике пока слабая база для пренатальной (дородовой) диагностики.

– Решать эту проблему нам помогают московские специалисты. Огромная им благодарность, а также компании ТТК и фонду «Детские сердца», – отметила Корнилова.

Компания ТТК оплачивает не менее семи операций детей с ВПС ежемесячно. С сентября 2006 года ТТК профинансировала 189 операций. Кроме того, более тысячи сотрудников группы компаний ТТК включились в программу личных пожертвований на лечение детей с ВПС.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7