Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

14.12.2016 17:00:00

Врачи Центра им. Бакулева продолжают выездные консультации

Таким образом отбираются пациенты, нуждающиеся в профильной помощи, для дальнейшего обследования и лечения в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии (НЦССХ) на бюджетной основе.

До январских праздников продолжатся выездные консультации врачей Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Напомним, специалисты-кардиологи консультируют граждан по таким вопросам, как ишемическая болезнь сердца, приобретенные клапанные пороки, а также врожденные пороки, кардиомиопатии, сосудистые заболевания головного мозга, заболевания аорты. Кроме того, с врачами из НЦССХ можно проконсультироваться по проблемам, касающихся артерий и вен нижних конечностей.

Чтобы попасть на такую консультацию, необходимо записаться на прием в поликлинику по месту жительства на соответствующую дату.

В ноябре и декабре доктора «Бакулевки» уже посетили Подольск, Дзержинский, Щелково, Фрязино, Королев, Балашиху, Бронницы и другие города. Впереди – консультации в Можайске, Орехово-Зуеве и Орехово-Зуевском районе (село Давыдово), а также в медицинских учреждениях Москвы. Например, 19 декабря специалисты проведут выездную консультацию в Бутово, в филиале № 6 поликлиники № 121 (ул. Академика Семенова, д. 13, корп. 1). А уже 20 декабря они будут работать по адресу: ул. Киевская, д. 24.

Подобные выезды медики проводят для того, чтобы отобрать пациентов, нуждающихся в профильной помощи, для дальнейшего обследования и лечения в Центр им. Бакулева на бюджетной основе.

Напомним, специализированный институт был создан в 1956 году по инициативе академика А.Н. Бакулева. На данный момент в состав Научного центра сердечно-сосудистой хирургии входят Институт коронарной и сосудистой хирургии на Ленинском проспекте, а также Институт кардиохирургии им. В.И. Бураковского на Рублевском шоссе. В год профильное лечение в Центре получают свыше 15 тысяч россиян, а также жителей других государств. В рамках оказания высокотехнологичной помощи за счет бюджета лечение проходят не менее 10,4 тысячи граждан России.

Помимо выездных консультаций, врачи Центра также консультируют пациентов в режиме онлайн.

Вера Шарапова


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7