Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

20.08.2010

Иркутские врачи теперь консультируются онлайн с мировыми специалистами

В Диагностическом центре состоялся первый сеанс онлайн-консультации с ведущими специалистами мира. Телемост проходил между врачами Иркутской областной больницы и главным кардиологом страны – Лео Бокерия. Во время виртуальной встречи он рассмотрел истории болезней двух пациентов и дал рекомендации по их лечению.

Проект по внедрению информационных технологий в медицину инициировал год назад губернатор региона Дмитрий Мезенцев. Об этом рассказывает телекомпания Вести Иркутск. Пока для проведения таких консультаций в области установлено 7 терминалов. И это только первый шаг в развитие телемедицины, говорят врачи. Уже через месяц в Иркутском онкодиспансере впервые состоится видеооперация, наблюдать за которой будут лучшие медики страны.

Юрий Желтовский, заведующий отделением кардиохирургии Иркутской областной больницы:

«Главный кардиохирург Лео Бокерия очень хорошо знает нас. Знает нашу работу, наши возможности, результаты. И поэтому тех больных, которых мы сегодня демонстрировали, это действительно сложные больные, которые хорошо обследованы. Но вопрос стоял в тактике лечения».

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7