Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

23.06.2007 18:01:00

За несколько часов благотворительного марафона в Чечне собрано более 20 миллионов рублей

На проходящем в Чечне в субботу телерадиомарафоне «Здоровье нации» на 16:00 по московскому времени собрано 23 миллиона 600 тысяч рублей.

Правительство республики перечислило на эту акцию однодневную зарплату, МВД Чеченской Республики - 11 миллионов 200 тысяч рублей, мэрия Грозного - 2 миллиона 600 тысяч рублей, Фонд имени Ахмата Кадырова - полтора миллиона рублей, а МЧС республики - 500 тысяч рублей.

В настоящее время стадион имени Султана Белимханова, на котором проходит телемарафон, переполнен людьми. Они подходят, дают деньги наличными, а также перечисляют их на специальный счет.

На телемарафон прибыл и президент Чечни Рамзан Кадыров вместе с гостями, среди которых директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия. Кадыров выразил гостям глубокую благодарность за тот вклад, который они вносили и вносят в улучшение состояния здоровья населения республики.

Как отметил президент, эта акция призвана оказать помощь больным детям, и это очень показательно. «Если мы заботимся о будущем народа, то нам следует прежде всего думать о здоровье поколения, которое придет нам на смену. Следует подчеркнуть, что проблема больных детей очень актуальна для Чечни и акцию, которая сегодня проходит здесь, я считаю знаковой», - заявил президент. Он также сообщил, что всем детям Чеченской Республики, которые больны сердечно-сосудистыми заболеваниями, будет оказана медицинская помощь.

«Мы были в Чечне около месяца назад и посмотрели 550 больных детей, - отметил Бокерия. - Надеемся, что в Чеченской Республике в скором времени больных детей будет совсем мало». Он сообщил, что благотворительный фонд «Лига здоровья нации», президентом которой он является, перечислил на эту акцию 200 тысяч рублей.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7