Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

29.02.2012

В Москву на лечение отправлена группа детей из Чечни

На лечение в Москву в Центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева отправлены 25 детей из Чечни, страдающих серьезными заболеваниями.

«Первая группа детей с заболеваниями сердца, нуждающихся в проведении срочных операций, отправлена 28 февраля на лечение в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве. В группе 25 детей, которых в поездке сопровождают их родители. Все расходы, связанные с выездом, лечением и реабилитацией больных детей взял на себя региональный общественный фонд имени Ахмата-хаджи Кадырова», – рассказывает сотрудник Минздрава Чечни.

По словам собеседника, «отбор детей был проведен на прошлой неделе, во время визита в Чечню группы специалистов Бакулевского центра во главе с известным кардиохирургом Лео Бокерия».

«В первую группу направленных на лечение в Москву больных, включены дети, страдающие врожденными пороками сердца и нуждающимися в неотложных операциях», – пояснил он.

Как отметил работник министерства, в общей сложности на лечение в Москву планируется отправить свыше 200 детей, страдающих различными видами сердечно-сосудистых заболеваний, а общее количество детей, нуждающихся в диагностике и лечении сердца, составляет порядка 500 человек.

«Кавказский узел» писал, что специалисты Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева уже посещали Грозный в 2007 и 2009 годах и оказывали помощь кардиобольным. Глава Чечни Рамзан Кадыров наградил кардиохирурга Лео Бокерию медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой». Позднее Бокерия был удостоен и высшей награды сегодняшней Чечни – ордена Кадырова.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7