24.10.2014 17:32:00
Найден новый способ лечить инфаркты

Московские врачи нашли новый способ лечить сердечно-сосудистые заболевания. В столичном центре им. Бакулева провели уникальную операцию: пациенту с инфарктом миокарда установили самоисчезающий имплантат, который не только восстанавливает нормальную работу сердца, но и впоследствии полностью растворяется в организме.
Имплантат вводят в сосуд через специальный зонд, который вводят в тело человека через руку. Стент из биологически растворимого материала расширяет сосуд, в котором нарушено кровоснабжение, и сердце снова начинает работать нормально.
Ранее российские хирурги устанавливали в сердце пациента механический имплантат, который нередко вызвал осложнения. "Были случаи от первых стентов, когда оставался каркас и он таким образом фактически механическое воздействие на стенку вызывал с еще худшим прогнозом, чем было до этого", - рассказал директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Лео Бокерия. Подробности - в сюжете программы "Новости 24".
Запланируйте визит в наш центр
+7(495)268-03-28
Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30
Москва, Рублевское шоссе, 135
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7