Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

21.06.2010

Названы лауреаты медицинской премии «Призвание»

Имена лауреатов медицинской премии «Призвание», вручение которой приурочено ко Дню медицинского работника, были названы в воскресенье на торжественной церемонии в Москве.

В номинации «За создание нового направления в медицине» стали лидерами московская группа врачей – акушер-гинеколог роддома больницы 67 Александр Бейлин, профессор НЦССХ им.Бакулева РАМН Елена Беспалова и профессор кафедры внутренних болезней МГМСУ Раиса Стрюк. Объединение врачей разных специальностей позволило создать уникальную службу помощи беременным женщинам и детям с болезнями сердечно-сосудистой системы.

Выступая на церемонии, глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова отметила, что в течение ближайших двух лет в сфере здравоохранения предстоит модернизация.

«Таких масштабных программ сразу во многих ключевых отраслях здравоохранения в России не реализовывалось давно. И я надеюсь, что в этом процессе мы увидим еще много настоящих врачей – героев и новаторов, которые создадут новые методы лечения и диагностики, спасут тысячи человеческих жизней, вернут миллионам людей здоровье и радость жизни», – сказала Голикова.



Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7