Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

25.11.2009

В Казани прошел мастер-класс по эхокардиографии

   Сегодня в конференц-зале Республиканской клинической больницы №2 прошел мастер-класс по эхокардиографии. В Татарстане он организован на бесплатной основе в рамках партийных проектов ВПП «Единая Россия» – «Россия: мы должны жить долго» и «Здоровое сердце».

    Участниками мастер-класса по совершенствованию ультразвуковой диагностики сердечно-сосудистой патологии стали около 100 врачей функциональной и ультразвуковой диагностики из различных районов Татарстана. Новые возможности современной эхокардиографии, используя инновационную диагностическую систему, продемонстрировал старший научный сотрудник клинико-диагностического отделения Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН профессор Симон Мацкеплишвили.

    «Акция «Здоровое сердце» прошла уже в нескольких регионах России, – сказала в интервью агентству «Татар-информ» заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. «В Казани, благодаря данной акции, УЗИ смогут пройти более 200 человек, это работники бюджетной сферы – врачи, учителя. Обследование будет проходить в нескольких местах – РКБ-2, а также в городских больницах №7 и №18».

    По словам заместителя министра здравоохранения РТ Руфины Голубевой, подобные семинары регулярно проводятся в Казани: «Мы постоянно проводим мастер-классы не только по кардиологии, но и по другим отраслям медицины. В республике уделяется большое внимание повышению уровня образования врачей, которые не только оперируют, но и отвечают за своевременную постановку диагноза».

    Организаторами мероприятия при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан выступили депутат Государственной Думы РФ, федеральный куратор проекта «Россия: мы должны жить долго» Татьяна Яковлева, председатель Комитета по социальной политике Госсовета РТ Светлана Захарова и региональное отделение партии «Единая Россия».

Люция Камалова

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7