Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

14.02.2012

Финалистки «Мисс Россия» рассказали детям о конкурсе

Финалистки конкурса «Мисс Россия-2012» которые на прошлой неделе приехали в Москву, посетили детское отделение Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Девушки приняли участие в программе «Исцеление через творчество», которая уже несколько лет реализуется в центре.

Из 50 финалисток нынешнего конкурса «Мисс Россия» в Бакулевский центр приехали пять участниц. Девушки представили самые интересные потенциальные благотворительные проекты во время конкурса, устроенного организаторами.

– Мы не стали везти всех финалисток – дети быстро устают, им вредно перетруждаться. Поэтому сначала решили организовать конкурс. Все наши девочки интересуются благотворительностью, кто-то любит животных, кто-то – природу. Участницы подготовили концепции благотворительных проектов, из которых мы выбрали пять лучших, – рассказала координатор конкурса.

Мероприятия в рамках программы «Исцеление через творчество» проходят в центре регулярно – к детям приезжают знаменитые люди и рисуют вместе с детьми. Картины маленьких пациентов развешаны на стенах палат. Конкурс «Мисс Россия» сотрудничает с Бакулевским центром не впервые – финалистки прошлых лет уже приезжали к детям.


Около одной из комнат Бакулевского центра наблюдается ажиотаж – столпившихся маленьких пациентов с родителями видно с другого конца коридора. В небольшой «Творческой студии» за столами сидят высокие стройные девушки с детьми-пациентами больницы. Слышны тихие разговоры – каждая участница рисует цветные картинки вместе с двумя маленькими подопечными. Дети оживлены и кажутся очень увлеченными – параллельно с рисованием они разговаривают с гостьями, рассказывая о своих родных городах и о том, «кем буду, когда вырасту».

– Я уже всю медицину знаю! Знаешь, как я в этом разбираюсь? Так что стану врачом – это точно, – делится с участницей Вероникой Олег из Саратова, один из пациентов центра, разговорчивый мальчик лет десяти-двенадцати.
– А тебе нравится медицина? Ну, тогда придется подготовиться к экзаменам, – серьезно отвечает девушка.
Олег рассказывает про брата и подружек в Саратове и про свой день рождения, который скоро придется отмечать здесь же, в больнице.

– Зато следующий уже точно встретишь дома! – уверенно говорит Вероника.
За соседним столом уставшая от рисования девочка решила переключиться на другой вид креатива и сделать замысловатую прическу своей новой знакомой – девушке Марии. Маленькая пациентка центра вместе с другой конкурсанткой – Анастасией – рисует свадьбу. Во время процесса девушки рассказывают своим подопечным о предстоящем конкурсе и текущей подготовке к нему. «У нас там такой лагерь получился, все по минутам расписано. С утра девочки занимаются дефиле, упражнениями, в обед отдыхают часик и потом до вечера снова заняты подготовительными мероприятиями», – рассказывает координатор «Мисс Россия». 
 
После того, как все рисунки завершены, девушки обмениваются с детьми телефонами и дарят привезенные сувениры. Выезд в больницу для них, как и для пациентов, стал своеобразным отдыхом – сейчас все время финалисток уходит на подготовку к конкурсу. 
 
После общения с пациентами НЦССХ девушки отправились в подмосковную гостиницу, где вместе с другими участницами конкурса и продолжат подготовку в финалу. 
 
Финал, где из 50 конкурсанток выберут победительницу, состоится в «Барвиха Luxury Village». «Мисс Россия-2012» получит 100 тысяч долларов и корону стоимостью 1 миллион долларов. Победительница будет представлять Россию на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7