Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

03.12.2006

Врачи из России и Франции осмотрят голодающего лидера сербских радикалов

В группу врачей, которая в ближайший вторник должна осмотреть в тюремном госпитале Гаагского трибунала лидера сербских радикалов Воислава Шешеля, войдут профессор медицинского факультета Белградского университета Момчило Бабич, токсиколог из Франции Патрик Барио и специалист из Института сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Андрей Харкин. Об этом сообщили в белградской штаб-квартире Сербской радикальной партии.

Шешель намерен продолжать начатую им 23 дня назад голодовку до тех пор, пока не будут выполнены все его требования к руководству Гаагского трибунала. Лидер крупнейшей оппозиционной партии Сербии, добровольно сдавшийся международному правосудию в феврале 2003 года, настаивает, в частности, на отмене ограничений на свидания с женой, предоставлении ему возможности защищать себя самому, получать все материалы следственного процесса на сербском языке. Лидера сербских радикалов и бывшего кандидата в президенты страны Шешеля обвиняют в преследовании людей по расовым и религиозным мотивам, пытках и убийствах в ходе вооруженных конфликтов 1991-1995 годов.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7