Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

03.12.2008

Проверь свое сердце!

9 декабря крупнейшая в мире кардиохирургическая клиника – Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева отмечает 10-летний юбилей Института кардиохирургии им. Бураковского, входящего в состав центра.

А с 3 по 12 декабря лучшие специалисты “Бакулевки” бесплатно обследуют детей с больным сердцем, а также беременых женщин (начиная с 18 недели беременности) на предмет выявления врожденных пороков у будущего ребеночка.

В первую очередь УЗИ сердца необходимо будущим мамам, входящим в группы риска. К ним относятся: - Женщины, имеющие вредные привычки (алкоголь, курение и т.д.).

- Имеющие детей или других членов семьи с пороками сердца.

- Перенесшие множественные аборты, выкидыши.

- Беременные старше 35 лет, а также женщины, партнеры которых старше 50 лет.

- При наступлении беременности посредством ЭКО.

- Длительно лечившиеся от бесплодия, страдающие сахарным диабетом, системной красной волчанкой, гипертонией, болезнями щитовидки.

- Перенесшие ОРВИ или грипп в первые 6-8 недель беременности;

- Страдающие хроническими мочеполовыми инфекциями.

Бесплатные обследования проводят специалисты по диагностике пороков сердца и детские кардиологи под руководством главного кардиохирурга России, директора НЦССХ им. Бакулева РАМН, академика Лео Бокерия.

Консультации идут в перинатальном кардиологическом центре и научно-консультативном отделении НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН с 10 до 16 часов ежедневно. Приезжать нужно только по предварительной записи!

Записаться на обследование можно по телефонам:

- для беременных женщин - 414-78-75, 414-78-63, http://www.plod-bakulev.ru/.

- для записи детей – 414-76-99.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7