Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

22.01.2009 17:00:00

Российский кардиохирург Лео Бокерия награжден орденом Кадырова

Лео Бокерия внес большой вклад в лечение детей, страдающих заболеванием сердца Российский кардиохирург Лео Бокерия награжден орденом Кадырова

За значительный вклад в развитие здравоохранения Чеченской Республики и оказание лечебно-профилактической помощи ее жителям директор Центра сердечно-сосудистой хирургии академик РАМН Лео Бакерия награжден орденом Кадырова.

"Лео Бокерия внес большой вклад в лечение детей, страдающих заболеванием сердца. Он неоднократно приезжал в нашу республику и вел прием больных, а в случае необходимости организовывал выездные лечения в Москве. Он спас не одну тысячу жизней во всем мире, поэтому данная награда является своеобразным признанием его деятельности со стороны чеченского народа", - говорится в заявлении президента ЧР Рамзана Кадырова.

От имени главы республики министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов вручил Лео Бокерии награду и поблагодарил за все, что он делает ради спасения жизни человека, передает ИТАР-ТАСС.

Бокерия горячо поблагодарил президента ЧР за высокую государственную награду и с восхищением рассказал о своей прошлогодней поездке в ЧР: "Мы провели в Грозном благотворительную акцию "Прикоснись к сердцу ребенка". Рамзан Кадыров лично участвовал в этой акции. Мы тогда собрали 30 миллионов рублей и смогли прооперировать на эти деньги немало детей Чечни, остро нуждавшихся в оперативном лечении". Бокерия также высоко оценил деятельность руководства республики в деле восстановления и развития экономики и социальной сферы республики. Он подчеркнул, что таких масштабных позитивных перемен, как в Грозном, не видел на Северном Кавказе нигде.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7