Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

27.01.2016 10:25:00

Лео Бокерия вывел москвичей на оздоровительную прогулку

Москвичи сегодня отправились на прогулку с прославленным кардиохирургом Лео Бокерией. Акция так и называется — «Прогулка с врачом».

Ее задача очевидна: приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни. Пред стартом всем участникам измерили давление. Медиков поддержали и спортсмены — олимпийские чемпионы фигуристка Ирина Роднина и гимнаст Алексей Немов.

Прошли все вместе по ВДНХ, Останкинскому парку и Ботаническому саду. Всего — больше 10 тысяч шагов. Такой спокойный марафон продлевает жизнь.

Лео Бокерия, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева: «По данным, которые существуют и в литературе, продолжительность жизни увеличивается на семь лет. Это если люди гуляют в неделю 1–2 часа, но систематически».

Добавим, 2016-й объявлен национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В наступившем году такие акции будут проводиться каждую субботу.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7