Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

19.12.2008

Специалисты Московского Центра имени Бакулева осмотрят юных липчан

Специалисты московского Центра имени Бакулева осмотрят юных липчанБолее 280 детей Липецкой области с сердечными патологиями осмотрят специалисты научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. Бесплатные консультации проходят 18 и 19 декабря в Липецкой областной детской больнице пятый год подряд.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в медучреждении, нынешний приезд врачей российского центра организован Всероссийским благотворительным фондом «Дар жизни» и областным управлением здравоохранения.

«Отбор детей в течение года проводили детские кардиологи в местных поликлиниках и больницах. В первый день проводился прием пациентов из районов области, во второй на консультации попадут юные жители Липецка. Значительная часть ребят – это дети из детских домов и малообеспеченных семей: такая выездная консультация для них – единственная возможность попасть на прием к врачам московского центра», - рассказали в областной детской больнице.

По словам собеседника агентства, кроме осмотра детям проведут ультразвуковую диагностику. При необходимости ребят направят на операцию в центр имени Бакулева. Стоимость такой высокотехнологичной помощи – от 200 тысяч рублей и выше, однако для родителей она будет бесплатной. Деньги выделят из областного бюджета за счет квотирования в рамках федеральной целевой программы, часть средств добавит благотворительный фонд.

В больнице добавили, что ежегодно только в рамках бесплатных консультаций по программе «Дар жизни» в Липецкой области на операции направлялись от 40 до 60 детей и подростков.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7