Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

21.12.2015 14:18:00

Более 1,2 тыс. жителей Подмосковья получили консультации в комплексе «Мобильный кардиолог»

Более 1,2 тыс. жителей Подмосковья смогли получить консультации в передвижном комплексе «Мобильный кардиолог» Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева в течение четырех дней, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Московской области.

«Специалистами научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева 14 и 15 декабря на базе передвижного ангиографического комплекса «Мобильный кардиолог» было проконсультировано 420 жителей города Серпухов и Серпуховского района, в городе Протвине выполнено семь коронарографий и одно стентирование», – говорится в сообщении.

Кроме того, 16 декабря в Чехове проконсультировали 531 жителя города и Чеховского района, выполнили семь коронарографий, два стентирования, а 17 декабря консультации получили 300 жителей большого Подольска. Помощь могли получить все желающие, но в основном это были пациенты, наблюдающиеся у кардиолога по месту жительства.

Лечебно-диагностический комплекс «Мобильный кардиолог», разработанный по спецзаказу специалистов центра им. А.Н.Бакулева при поддержке министерства образования и министерства здравоохранения РФ, начал работу в 2014 г. Он представляет из себя мобильный трейлер, оборудованный полноценной рентген-операционной для лечения атеросклеротического поражения аорты, сосудов сердца, головы и шеи, внутренних органов - почечные артерии, кишечные артерии, а также сосудов рук и ног.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7