Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

16.01.2009

Выдающийся кардиохирург Лео Бокерия прибыл в Пензу



В Пензу прибыл выдающийся кардиохирург - известный ученый и действительный член Российской академии медицинских наук Лео Бокерия. Перечислять его регалии можно долго, как и заслуги не только перед отечественным, но и мировым здравоохранением.

За плечами человека, которому следующей зимой исполнится 70 лет, более 50 монографий, свыше 20 руководств и учебных пособий, в том числе в зарубежных изданиях, несколько международных премий и наград, к примеру "Золотой Гиппократ". Во время беседы с великим доктором современности губернатор высказал свое почтение главному кардиохирургу страны и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Та школа, которую вы сейчас возглавляете, - это школа-лидер, мы будем у вас всегда учиться, перенимать опыт и вместе заниматься медициной и спортом и физкультурой в том числе», - объявил Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области.

Василий Бочкарев рассказал гостю о том, что в Пензенском регионе строятся ФОКи и бассейны, появляются новые фельдшерско-акушерские пункты. Что же касается кардиоцентра, где приступили к сложнейшим операциям в прошлом году, то еще до официальной встречи с главой области Леонид Антонович специально посетил объект в Арбеково. Остался доволен. «Очень хорошее впечатление производит новый центр федеральный, много очень ребята успели за это время сделать, если они такими темпами пойдут, то они очень быстро станут европейской клиникой по объемам, ну, и результаты, видимо, неплохие, да», - сказал Лео Бокерия, главный кардиохирург минздравсоцразвития РФ. Также Лео Бокерия отметил успехи пензенского предприятия "Мединж", где выпускают искусственные клапаны, и пожелал производству дальнейшего развития.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7