Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

03.08.2007

У российских медиков появится возможность пересаживать донорские органы больным детям

В ближайшее время у российских медиков появится возможность пересаживать донорские органы больным детям. В Минздравсоцразвития РФ создана рабочая группа по этой проблеме, разработан документ, который должен быть подписан в ближайшее время. Об этом заявил вчера журналистам генеральный директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева, академик Лео Бокерия.

Он отметил, что специалистами Минздравсоцразвития были опрошены все регионы, российские специалисты поддержали предложения ведомства разрешить в стране трансплантацию донорских органов детям. До сих пор такого документа в РФ не существовало. Лео Бокерия особо отметил, что решение о трансплантации детских органов поддержали все религиозные конфессии страны.

На вчерашней пресс-конференции академик Бокерия объявил, что весной будущего года намечено провести очередную Всероссийскую акцию "Волна здоровья". Специалисты различных медицинских институтов на теплоходе пройдут путь по Волге и Дону с заходом в ряд российских городов. Там специалисты займутся обследованием детей, нуждающихся в серьезном лечении. Тем, кому необходима медицинская помощь в федеральных учреждениях, будут выданы бесплатные сертификаты.

Подобная акция уже проводилась в прошлом году, российским врачам удалось помочь сотням детей, отметил Бокерия.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7