Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

30.12.2011

Проверьте свое сердце – в Москве бесплатно

Состояние своего сердца можно проверить в ближайшее время и совершенно бесплатно. С 4 по 15 января на ВВЦ в Павильоне №5 пройдет экспресс-диагностика. Благодаря современному кардиовизору эта процедура занимает всего пару минут. Пришедшим даже не придется раздеваться: врачи прикрепят датчики к запястью и лодыжкам. По итогам диагностики медики выдадут кардиограмму и трехмерное компьютерное изображение сердца.

Акция «Проверь свое сердце» бесплатна. В зависимости от результатов анализа, врачи дадут общие рекомендации или посоветуют пройти лечение в больнице.
Главный кардиолог Москвы, профессор Юрий Бузиашвили говорит о необходимости проведения диагностики сердечно-сосудистой системы каждому человеку старше 35 лет, даже если никаких проблем со здоровьем он не испытывает. 

Проверять сердце необходимо, ведь сердечно-сосудистые заболевания являются причиной смерти №1 в нашей стране. Сегодня от них страдают около 22 млн. человек (это каждый шестой россиянин). Только за последние пару лет ССЗ унесли более 2,5 миллионов жизней (в 90% случаев причиной смерти становилась ишемическая болезнь сердца или инсульт). 

«Опыт других стран показывает, что за двадцать лет развития профилактической медицины смертность от сердечно-сосудистых заболеваний можно снизить в два раза,» – говорит главный кардиохирург Минздравсоцразвития РФ Лео БОКЕРИЯ.

Январская акция направлена в первую очередь на людей, считающих себя здоровыми. Врачи предполагают, что такие россияне в большинстве своем храбрятся, а по факту уже имеют ряд проблем, требующих кардинального изменения качества жизни.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7