Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

09.02.2011

Заседание рабочей группы «Медицинская техника и фармацевтика», посвященное производству в России медицинских изделий для кардиохирургии

Очередное заседание рабочей группы по медицинской технике и фармацевтике состоялось в одном из авторитетнейших медицинском учреждении страны – Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.

Ежегодно коллектив докторов под руководством академика Л. А. Бокерия спасает тысячи жизней как взрослых, так и маленьких пациентов. Неслучайной стала и повестка заседания – основным вопросом было развитие производства в стране медицинских изделий для кардиохирургии. Рассматривались проекты трех инновационных компаний – Неокор, Кардиоинвест, Мединж, разрабатывающих и производящих механические и биологические 2- и 3-створчатые клапаны сердца.

В ходе обсуждения участники совещания отметили высокий уровень профессионализма заявителей, а также необходимость развития всей номенклатурной линейки изделий для сердечно-сосудистой хирургии – от внутрисосудистых стентов до клапанов сердца.

Именно поэтому было решено поддержать все три проекта, развитие которых самым непосредственным образом будет влиять на оказание этого вида (сердечно-сосудистой хирургии) высокотехнологичной медицинской помощи в стране. Рабочая группа предложила Минпромторгу и Минздравсоцразвития структурировать свои усилия по поддержке отечественных производителей изделий для сердечно-сосудистой хирургии с использованием имеющихся средств и ресурсов.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7