Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

07.07.2012

Прогулка с врачом

Несколько десятков медиков вместе с москвичами приняли участие в акции "Прогулка с врачом". Акция состоялась в субботу 7 июля в природно-историческом парке "Москворецкий". Профессиональные консультации были даны всем желающим снизить риск заболеваний сердца, сообщил агентству РИА Новости директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия. 
Проект "Прогулка с врачом" был организован сотрудниками центра Бакулева при поддержке комиссии по здоровью нации, развитию спорта и туризма Общественной палаты России и Лиги здоровья нации. Регулярная длительная ходьба позволяет снизить риск инфаркта, инсульта, гипертонии, аритмии, сахарного диабета, болезней костей и суставов, отметили организаторы акции. Согласно спискам, в которых регистрировались участники "Прогулки с врачом", к акции присоединились более 100 человек.
"Мы договорились, что врачей будет столько, сколько надо. Врачи очень серьезные энтузиасты в этом отношении. Я думаю, у нас около 100 медиков (на акции) точно есть. Так в идеале и должно быть, чтобы на одного участника приходился один врач, чтобы человек мог поговорить со специалистом о том, что его беспокоит", - сказал Бокерия. Участники акции также смогли измерить свой рост, вес, пульс, давление, уровень сахара в крови.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7