Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

02.04.2010

Сердечный перестук

Это уже вторая экспедиция московских специалистов в столицу Республики Мордовия, организованная компанией ТТК и благотворительным фондом «Детские сердца» в рамках благотворительной программы «Детские сердца ТТК». Напомним, что первый визит кардиохирургов состоялся в октябре 2008 года.

В 2006-2009 годах в рамках благотворительной программы «Детские сердца ТТК» оплачено лечение 294 детей с врожденным пороком сердца, профинансирована организация 16 скрининг-обследований детей в регионах. С 2007 года в благотворительную программу включились сотрудники региональных предприятий и московского офиса компании.

На этот раз на базе ГУЗ «Детская республиканская клиническая больница №2» московскими специалистами были обследованы более 200 детей с заболеваниями сердца и сосудов, из которых 28 получили направление на оперативное лечение в московские клиники.

По словам главного внештатного кардиолога Мордовии Татьяны Корниловой, благодаря участию столичных специалистов был осуществлен своевременный отбор на оперативное лечение детей с врожденным пороком сердца и сосудов, что, несомненно, повлияет на качество и продолжительность их жизни.

Екатерина Толкачева

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7