Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

11.07.2016 15:43:00

Медведев поручил изучить возможность развития Научного центра Бакулева

Правительство изучит возможность расширения территории Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе своего визита в центр.

Директор учреждения Лео Бокерия, говоря о его возможном развитии, отметил, что у центра есть территория и кадры, но для расширения не хватает большого объема финансирования. По его словам, на данный момент существуют проекты создания института неонатальной кардиологии, который позволил бы в разы снизить младенческую смертность, а также института фундаментальной сердечно-сосудистой хирургии и центра непрерывного образования.

"Надо все равно все посчитать. Давайте посмотрим", - отметил председатель правительства. И поручил членам правительства изучить возможность расширения центра с учетом возможностей бюджета, передает ТАСС.

Также Дмитрий Медведев провел сегодня заседание правительственной комиссии по импортозамещению.

Он отметил, что на стимулирование отечественной медицинской промышленности уже направлено 15 миллиардов рублей. Однако, сказал премьер, поддержка медицинской промышленности только деньгами ограничиваться не должна. Он выразил уверенность, что нужно стремиться включать и другие механизмы поддержки производства лекарств и медицинских изделий в рамках ЕАЭС.

По словам Медведева, в рамках плана мероприятий по импортозамещению в медицинской промышленности сейчас реализуются 208 проектов, больше половины из них уже завершены.

Фото: Сергей Куксин


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7