Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

03.01.2011

Хочешь бесплатно обследовать сердце и лор-органы? Приходи в праздники на ВВЦ!

В дни новогодних каникул в павильоне №5 на ВВЦ можно бесплатно проверить состояние сердечно-сосудистой системы и здоровье лор-органов. В 2011 году Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» продолжит активную работу по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний у москвичей и гостей столицы.

С целью ранней диагностики различных заболеваний в течение года будет проводиться цикл бесплатных акций, также продолжат свою работу Общественные приемные ведущих государственных медицинских центров России (НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН, ФГУ МНТК «Микрохирургии глаза» им. акад. С.Н. Федорова, ФГУ Научно-клинический Центр оториноларингологии ФМБА, Клиника НИИ питания РАМН), в которых любой желающий сможет бесплатно пройти обследование и получить консультацию специалистов по сердечно-сосудистым заболеваниям, зрению, правильному питанию, заболеваниям лор-органов профилактике гриппа и простуды.

Первыми мероприятиями в новом году станут две бесплатные профилактические акции «Проверь свое сердце» (4-16 января 2011 г.) и «Сахариновый тест» (4-5 января 2011 г.), ведь новогодние каникулы – прекрасное время для того, чтобы заняться своим здоровьем.

Акции будут проходить с 10:00 до 18:00 в Павильоне №5 на ВВЦ. Обследоваться может любой желающий. Предварительная запись и документы для обследования не требуются.

«Проверь свое сердце»
Это хорошо известная москвичам и гостям столицы акция, направленная на раннее выявление сердечно-сосудистых патологий, особенно для людей трудоспособного возраста. За пошедший год в рамках акции прошли диагностику более 8 500 человек.

По статистике, 58% смертей в России происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). В России от ССЗ ежегодно умирает 1 миллион 300 тысяч человек. Согласно последнему международному докладу American Heart Association (AHA), Россия лидирует по смертности среди мужчин и женщин в мире. Президент Лиги здоровья нации, директор НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН, академик РАМН Лео БОКЕРИЯ:

«Опыт других стран показывает, что за двадцать лет развития профилактической медицины, можно снизить смертность только от сердечно-сосудистых заболеваний в два раза. Вклад профилактических мероприятий обеспечивает 47% успеха. А лечебно-диагностических мероприятий – 44%».

Что из себя представляет обследование?

Каждый желающий сможет бесплатно пройти экспресс-диагностику сердечно-сосудистых заболеваний на современном оборудовании. Обследование занимает несколько минут. Раздеваться и ложиться на кушетку необязательно. Достаточно обнажить запястье и лодыжки. По итогам диагностики на руки выдаются результаты в виде кардиограммы и трехмерного изображения сердца. Портрет сердца в норме зелено-голубого цвета. При отклонениях от нормы он меняется на желтый и красный. Чем больше красного, тем серьезнее заболевание.

После столь быстрого и легкого обследования специалист дает пациенту медицинские рекомендации, если они необходимы. Если в работе сердца выявлены незначительные изменения, то специалист рекомендует изменить свой стиль жизни: отказаться от вредных привычек, изменить рацион питания, увеличить физическую активность. В случае если в работе выявлены серьезные нарушения – советуют обратиться к участковому врачу и пройти стационарное обследование. Нужно отметить, что окончательный диагноз на месте не ставят.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7