Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

11.06.2015 13:42:00

В Кубинке растет доступность кардиологической помощи

Для повышения доступности и качества медицинской помощи жителям области, продолжается практика выездных бригад в Одинцовский район Московской области специалистов Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева.

Цель выездных консультаций: отбор больных, нуждающихся в высокотехнологическом обследовании и оперативном лечении в условиях НЦССХ, обеспечение быстрой госпитализации.

Руководитель выездной бригады - профессор, доктор медицинских наук Ключников Иван Вячеславович. В составе бригады 2 кардиохирурга, ангиолог (сосудистый хирург), аритмолог, 2 врача кардиолога. В 2015 году состоялось 2 выезда бригады в Кубинскую поликлинику. 4 марта проконсультировано 72 пациента, 22 мая – 83человека.

В результате первого выезда в НЦССХ им.А.Н.Бакулева проведено высокотехнологическое обследование и оперативное лечение 36 больным, 5 планируется госпитализировать для оперативного лечения до 30 мая.

По результатам второго выезда бригадами кардиологов отобрано около 60 больных, причем, 20-ти на приеме сразу же назначена дата госпитализации до конца мая.

Реализация выездных форм позволяет повысить доступность специализированных видов помощи, в том числе для сельского населения и сократить маршрут движения нуждающихся пациентов с 1 на 3 этап в рамках реализации трехуровневой системы оказания медицинской помощи в округе.

«Проводимые мероприятия позволяют оптимизировать работу кардиологической службы округа и повысить её эффективность, что в конечном итоге должно сказаться как на показателях качества и доступности медицинской помощи, так и на здоровье населения», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Для справки:

Количество прикрепленного населения к поликлинике г. Кубинка - 9062 человек (в том числе 1988 детей). Кардиолог в Кубинской поликлинике ведет прием населения и из других поликлиник и амбулаторий, прикрепленных к Одинцовской РБ №3. Это около 45000 обслуживаемого населения.

С сентября 2014г состоялось 5 выездов бригады специалистов НЦССХ им.А.Н. Бакулева в Кубинскую поликлинику.

Источник: Министерство здравоохранения Московской области


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7