Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

02.03.2012

В «Москворецком» парке столицы будут построены медицинские корпуса

Идея строительства объектов здравоохранения для Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева в природно-историческом парке «Москворецкий» получила одобрение столичных властей, сообщает пресс-служба администрации города.

Земельный участок на территории между МКАДом и западными границами участка по адресу: Рублевское шоссе, владение 135 находится во владении центра имени Бакулева на бессрочном пользовании для возведения медицинских зданий.

Предполагается, что тут можно будет организовать санаторно-реабилитационные центры для взрослых и пожилых пациентов, хирургический корпус, выставочный комплекс и общественный центр, институты неонатальной кардиохирургии, аритмологии, кардиологии, рентгенорадиологии заболеваний сердца и сосудов, экспериментальной сердечно-сосудистой хирургии и новых технологий. Инвестиции в строительство будут выделены за счет Федеральной адресной инвестиционной программы.

Также в планах московских властей реализовать многофункциональные корпуса, и сопутствующие объекты коммунального назначения, а также создать парково-прогулочную зону и построить парковку.

В настоящий момент началась работа по подготовке проекта планировки и межевания участка земель »Природно-исторического парка «Москворецкий». При необходимости границы особо охраняемой природной зоны будут изменены.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7