Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

27.10.2011

Благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка» прошла в Рязанской области

27 октября на базе Рязанского областного детского консультационно-диагностического центра прошла Всероссийская благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка».

Проект реализуется общественной организацией «Лига здоровья нации» под руководством кардиохирурга, академика РАМН Лео Бокерии и Научным центром сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Основная цель акции – проведение консультаций и обследование детей с заболеваниями сердца.

В Рязанской области специалистами НЦССХ им. А.Н. Бакулева были осмотрены 42 ребенка, которые стоят на учете в консультационно-диагностическом центре или направлены на обследование педиатрами. Всем пациентам было проведено ультразвуковое исследование сердца и комплексное обследование. По итогам осмотра десять детей получили направление на оперативное лечение в центр А.Н. Бакулева в Москве.

По информации Лиги здоровья нации, за время проведения акции тысячи детей, стоящих на кардиологическом учете в регионах России, получили бесплатную медицинскую консультацию, а сотням детей была оказана хирургическая помощь в НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7