Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

17.07.2008

Хирурги Москвы и Карелии встретились на телемосту

Хирурги Москвы и Карелии встретились на телемосту

Первую видеоконференцию на обновленном оборудовании провели сегодня в Республиканской больнице имени В. А. Баранова. Телемост связал Петрозаводск c Научным центром сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева в Москве.

Качество связи между двумя столицами было идеальным. Помогла новая техника, которую больница закупила неделю назад. Теперь общаться с московскими врачами будет проще, проще получать консультации в ведущих институтах и клиниках и давать советы медикам в карельских филиалах в Пряже и Сортавале.

- Мы можем тут же, как только возникла необходимость в консультации, продемонстрировать не только пациента, но и результаты его обследования, и помочь нашим коллегам в филиалах принять правильное решение - или назначить лечение, или доставить к нам, - перечислил "плюсы" новой формы работы главный врач Республиканской больницы имени В. А. Баранова Александр Балашов.

На этот раз в телемосте участвовал директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева Лео Бокерия. О том, как идет развитие нашего кардиоцентра, ему рассказал профессор Военно-медицинской академии Геннадий Хубулава. С апреля здесь проведено уже больше 20 операций на открытом сердце. В основном, это аортокоронарное шунтирование и замена сердечных клапанов. Оборудование в Республиканской больнице самое современное, осталось только подготовить хирургов. Московский институт имени А. Н. Бакулева будет это делать, подтвердил Лео Бокерия.

В конференции принял участие полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7