Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

30.11.2009

В Республике Башкортостан стартует Всероссийская благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка»

Всероссийская благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка» в Республике Башкортостан стартует в первых числах декабря.

В рамках акции 12 декабря 2009 года в Уфу прибудет делегация Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» во главе с ее президентом, известным кардиохирургом Лео Бокерия.

В ходе визита в Уфу Президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия и Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов торжественно откроют Башкирский Республиканский телемедицинский центр, а также примут участие в благотворительных мероприятиях акции «Прикоснись к сердцу ребенка».

Также для оказания помощи детям с заболеваниями сердца в Республику прибудут ведущие врачи – кардиологи Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН.
Со 2 по 3 декабря 2009 года в республиканском кардиологическом диспансере г. Уфа московские специалисты будут проводить осмотр детей с врожденными патологиями сердца.

В республике также будет проходить кампания по сбору пожертвований граждан и юридических лиц на оплату стоимости хирургического лечения детей, нуждающихся в операции на сердце. Организаторами акции выступают Благотворительный фонд Лиги здоровья нации и Администрация Президента Республики Башкортостан.

Итоговое мероприятие акции пройдет в Москве. 21 декабря с.г. в 19:00 в Театральном зале Московского международного дома музыки состоится торжественная церемония награждения и концерт, посвященные 10-ти летнему юбилею Всероссийской благотворительной акции «Прикоснись к сердцу ребенка».

Во время церемонии родителям детей, нуждающихся в операции, будут вручены благотворительные сертификаты на бесплатное лечение. А также состоится торжественная церемония награждения участников этой акции, среди них врачи, руководители регионов и представители коммерческих структур, которые выделили средства на проведение операций. После торжественной церемонии состоится гала-концерт.

Отметим, что в октябре 2009 года акция «Прикоснись к сердцу ребенка» прошла в Республике Адыгея.

Справка:
Автором идеи этой акции является Президент Лиги здоровья нации, Директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН, Академик РАМН Лео Антонович Бокерия. У акции две очень простые и понятные цели: оказать финансовую поддержку детям, нуждающимся в операции на сердце, а также продемонстрировать возможности тех ребят, которые поправились в результате операции. Акция успешно проведена в Пскове, Твери, Казани, Ярославле, Калуге, Москве, Грозном, Новосибирске, Майкопе и других регионах России.

За период существования акции «Прикоснись к сердцу ребенка» тысячи детей, стоящих на кардиологическом учете в регионах, получили бесплатную медицинскую консультацию, а сотням детей была оказана хирургическая помощь в НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7