Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

18.11.2009

Всероссийская благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка» стартует в Уфе

В Уфе стартует Всероссийская акция «Прикоснись к сердцу ребенка», цель которой — поддержка детей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. В ее рамках дети смогут получить бесплатную консультацию специалистов. А нуждающиеся в операциях получат благотворительные сертификаты.

Идею проведения в Уфе этой акции поддержал Президент Башкортостана Муртаза Рахимов. Он подписал соответствующее распоряжение, согласно которому Правительству РБ совместно с Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» было поручено разработать план мероприятий по подготовке и проведению акции, а также обеспечить участие министерств и ведомств республики в подготовке и проведении  её.

Стоит отметить, что организаторами этого проекта являются крупнейшая в России общественная организация «Лига здоровья нации» и Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН.  

Основная цель акции – привлечение финансовых средств для оказания целевой адресной помощи детям с врожденными пороками сердца, прежде всего из малообеспеченных семей.

Акция «Прикоснись к сердцу ребенка» проходит с 1999 года. За этот период тысячи детей получили бесплатную медицинскую консультацию, а сотням ребят была оказана хирургическая помощь в НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН. Акция была успешно проведена в Минске, Казани, Пскове, Ярославле, Москве, Грозном, Калуге, Новосибирске. В этом году в проекте, помимо Уфы, будет участвовать и город Майкоп.

Итоги будут подведены 12 декабря.

Автор: Эльмира Сабирова

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7