Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

22.12.2009

Никонов: Все жизненно важные операции на сердце детям проводят бесплатно

На сегодняшний день все жизненно необходимые операции на сердце детям проводятся в России бесплатно. Пока такая возможность есть, сказал руководитель научно-консультативного отделения Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева РАМН профессор Сергей Никонов, передает «ВЗГЛЯД Здоровье».

Он заявил об этом на пресс-конференции в связи с юбилеем благотворительной акции Лиги здоровья нации и НЦССХ «Прикоснись к сердцу ребенка».

Акция длится уже 10 лет. Врачи бакулевского центра крупнейшего в мире центра сердечно-сосудистой хирургии регулярно выезжают в регионы для обследования детей с врожденными пороками сердца. Акция была проведена в Минске, Казани, Пскове, Ярославле, Грозном, Калуге, Новосибирске, Майкопе, Уфе и других городах. Результат тысячи детей, состоящих на кардиологическом учете, получили бесплатную квалифицированную консультацию. Также 250 детей, остро нуждающиеся в хирургическом вмешательстве, были прооперированы лучшими специалистами страны.

«Дело не в недостатке средств или квот. Дело в том, что люди не знают, что помощь доступна, что через несколько дней после операции ребенок абсолютно здоров и ничем не отличается от своих сверстников», сказал Сергей Никонов, сообщает «ВЗГЛЯД Здоровье».

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7