Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

21.12.2010

В Москве прошла благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка»


Акция посвящена детям, страдающим кардиологическими заболеваниями. В зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся концерт, все сборы от которого пойдут на лечение ребят из разных уголков страны.

Кроме того, организаторы наградили участников благотворительных программ, в том числе и так называемой «Волны здоровья». В её рамках специалисты ведущих медицинских центров ездят по стране и обследуют малышей. Инициатором мероприятия стал знаменитый кардиохирург, президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия.

Лео Бокерия: «В процессе «Волны здоровья» выезжаем не только детские кардиохирурги и кардиологи, но и детские офтальмологи, педиатры, специалисты по ухо-горлу-носу до полутора тысяч детей осматриваются, из них 50-60 получают направление в Федеральный центр».

Каждый год в России рождается почти 25 тысяч детей с врожденными пороками сердца. Половина из них нуждается в срочной операции, необходимой для спасения жизни. И благодаря своевременному вмешательству более 97% малышей становятся совершенно здоровыми.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7