Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

19.08.2009

Специалисты научного центра им. Бакулева поделятся опытом с иркутскими кардиохирургами

Профессоры Института кардиохирургии Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева РАМН поделятся опытом с иркутскими кардиохирургами. Договоренность о сотрудничестве достигнута на встрече в Москве губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева и замдиректора научного центра им. Бакулева академика Юрия Бузиашвили, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

На встрече обсуждались перспективы проведения консультаций в рамках телемостов между кардиохирургами Иркутска и Москвы, оказания методологической помощи кардиологам и кардиохирургам Иркутской области. Как пояснил губернатор, было достигнуто соглашение о проведении семинаров для практикующих врачей Иркутской области профессорами Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.

«Мы также принципиально договорились о переподготовке и повышении квалификации наших специалистов в ведущих медицинских научных центрах в Москве», - пояснил губернатор.

Дмитрий Мезенцев заверил руководство научного центра, что система приема качественного телесигнала для проведения телемостов будет установлена в ряде лечебных учреждений Иркутской области в ближайшее время, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства области.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7