Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

31.01.2011

Триумфальную площадь превратят в пункт сдачи крови

Активисты движения «Местные» и «Россия молодая», а также студенты московских вузов в понедельник утром собираются на Триумфальной площади, чтобы принять участие в Дне донора, сообщила представитель оргкомитета акции Наталия Маслова. «Акция будет проводиться с 10:00 до 17:00. В ходе акции все желающие в специальной донорской машине смогут сдать кровь, предварительно пройдя необходимые исследования», – отметила она.

После процедуры доноры получат горячий чай и шоколад. По словам собеседницы агентства, полученная в ходе акции кровь будет направлена в медцентр имени Бакулева. «Кровь центру очень нужна. Поэтому сданная кровь в оперативном порядке поступает на операции. Мы рассчитываем, что кровь сегодня сдадут до 100 молодых доноров – студентов вузов и ссузов. В настоящее время на площади собрались около 30-40 человек», – подчеркнула Маслова.

Между тем, представитель оргкомитета пояснила, что выбор даты для проведения акция по сбору крови не связан с намеченными на вечер мероприятиями оппозиции в центре Москвы. «Напрямую это не связано. Однако нашей акцией мы можем создать контраст, показать, как можно влиять на события в стране позитивными методами: помогать людям, а не перекрывать улицы, создавая пробки», – сказала Маслова.

Она добавила, что ранее во время проведения подобных акций по 31-м числам каждого месяца стычек между активистами молодежных организаций и оппозиционерами не возникало.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7