Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

09.12.2010

Рождественское волшебство в доме сердца

3 декабря состоялось торжественное открытие уникального и первого в России Центра творческой реабилитации для маленьких пациентов отделения врождённых пороков сердца НЦССХ им. А.Н.Бакулева. Позаниматься и провести небольшие уроки живописи для больных детей в этот день пришли известные российские художники и модельеры – Никас Сафронов, Лия Павлова, Сергей Сысоев, Елена Теплицкая, а также постоянные участницы благотворительных акций – Мисс Мира 2008 Ксения Сухинова и Мисс Европа 2002 Светлана Королева.


В крупнейшем в России кардиохирургическом центре имени А. Н. Бакулева благодаря личному содействию его руководителя, академика РАМН Лео Антоновича Бокерия, Благотворительным фондом «Грани таланта» была реализована идея психологической поддержки больных детей посредством изобразительного искусства. Инновационный проект фонда «Исцеление через творчество» расширился до масштабов создания настоящего центра творческой реабилитации, где на постоянной основе с маленькими пациентами уже начали заниматься известные художники, пытаясь отвлечь их от тревожного ожидания сложнейшей операции на сердце и быстрее восстановиться после неё, а, следовательно, вместе справиться с тяжелым заболеванием.


Мисс Мира Ксения Сухинова, регулярно участвующая в различных благотворительных акциях, и в этот раз с радостью откликнулась на приглашение организаторов: «Очень важно привлекать внимание общественности к проблеме врождённых сердечных заболеваний. Ведь большинство вовремя прооперированных детей становятся совершенно здоровыми! И это задача каждого – помочь маленькому пациенту справиться с возникающими трудностями, и я уверена, что в таком чудесном месте, как Центр творческой реабилитации, малыш ещё быстрее пойдёт на поправку».

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7