Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

09.11.2009

Бесплатные операции на сердце проведут в Москве детям из Алтайского края

Более 30 маленьких жителей Алтайского края отобраны на проведение уточняющей диагностики и оперативных вмешательств в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева в Москве. Операции проведут бесплатно. Об этом сегодня, 9 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Консультативный прием московские специалисты провели на базе Алтайской краевой клинической детской больницы 5 и 6 ноября. Осмотрен 161 ребенок с врожденными пороками сердца.

Детский кардиохирург, доктор медицинских наук, профессор Сергей Горбачевский отметил высокую квалификацию врачей. Все диагнозы, которые поставили алтайские медики, оказались точными.

По данным пресс-службы крайадминистрации, достигнута договоренность, что специалисты научного центра будут проводить подобные обследования детей с сердечно-сосудистыми патологиями в крае регулярно. Планируется, что они будут ежегодными.

Отметим, в регионе на каждые 100 тыс. детей в возрасте до 14 лет зарегистрировано 1 тыс. 807 врожденных пороков сердца и сосудов. Сейчас в листе ожидания на получение высокотехнологичной медицинской помощи находится более 2,5 тыс. детей.

Опубликовано 09.11.2009

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7