Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

11.08.2020

Знаменитые врачи и ученые принимают участие в форуме «Здоровье нации — основа процветания России»

Как изменится мировая медицина после пандемии, какие корректировки теперь необходимо внести и в национальные проекты? Эти и другие вопросы обсуждают на специальном форуме в Москве. Он называется «Здоровье нации — основа процветания России». В столице собрались врачи, ученые, представители бизнеса и общественных организаций. Приветствие участникам направил президент. Особо отметив масштабную выставку «Здоровье для всех», где представлены отечественные разработки. Из-за коронавируса форум отменять не стали, но дату проведения все же пришлось сдвинуть.

«Чтобы не допустить распространения COVID-19, в стране были приняты очень серьезные меры, которые позволили избежать глобализации ситуации. Сейчас важно подвести промежуточные итоги проделанной работы, определить приоритеты и направления действий на предстоящий период, внести коррективы в программу реализации национальных проектов с учетом новой ситуации», — отметил почетный президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, президент общероссийской организации «Лига здоровья нации» Минздрава России Лео Бокерия.

Сегодня только первый день работы форума. Программа насыщенная. Пленарное заседание, конференции, мастер-классы. Все это поможет вывести российскую медицину на новый уровень.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7