Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

10.08.2022

Выезд в Чеченскую республику: помощь пациентам и профессиональная поддержка коллег

В начале августа в Чеченскую республику отправилось сразу несколько делегаций из Национального медицинского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Московские врачи оценили работу коллег из региональных медицинских центров и провели ряд совещаний с представителями Минздрава Чеченской республики на тему развития и совершенствования высокотехнологичной медицинской помощи.

Специалисты Центра им. А.Н. Бакулева отметили, что сердечно-сосудистая хирургия Чечни сделала значительный рывок по сравнению с 2019 годом. В частности, в республиканском медицинском центре было создано отделение аритмологии, где получают помощь пациенты с нарушением сердечного ритма.

В это же время в городе Грозный по договоренности с руководством республики врачи Бакулевского центра провели консультации для пациентов из Чечни. Бригада медиков, в составе которой работали кардиологи, кардиохирурги, специалисты ультразвуковой диагностики, осмотрели и проконсультировали 150 пациентов, ранее отобранных местными кардиологами. Все, кому по мнению специалистов, необходима высокотехнологичная хирургическая помощь, получили приглашение на оперативное лечение в Центр им. А.Н. Бакулева в Москву.

В рамках визита московские специалисты познакомили региональных коллег с новыми методиками первичной и вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

СМИ о НАС

Грозный ТВ

Чечня сегодня

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7