Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

05.12.2023

Врачи НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева провели выездные консультации в Калмыкии и Чувашии

В ноябре 2023 года состоялись выездные консультации специалистов Центра им. А.Н. Бакулева в Калмыкии и Чувашии.

В Республиканской больнице им. П.П. Жемчуева (г. Элиста) медики проконсультировали свыше 200 человек с диагнозами хроническая сердечная недостаточность, приобретенные пороки сердца, патологии восходящего отдела аорты и другие заболевания. 

«Вместе с кардиохирургами приехали врачи ультразвуковой диагностики, которые помогают определить целесообразность дальнейшего лечения. В целом данные выездные консультации направлены на снижение смертности от сердечно-сосудистых патологий. Они позволяют выявить заболевание на ранней стадии и вовремя оказать необходимую помощь», – прокомментировала визит московских коллег главный внештатный кардиолог Минздрава Калмыкии Кермен Катаева.

Специалисты НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева приезжают в Калмыкию уже пятый год. За это время они проконсультировали свыше тысячи человек.  

«Вместе с региональными коллегами мы проводим расширенные приемы и консультации пациентов. Все, кому необходима высокотехнологичная кардиохирургическая помощь, получают приглашение на диагностику и лечение в Центр им. А.Н. Бакулева», - прокомментировал визит доктор медицинских наук, врач сердечно-сосудистый хирург Владимир Мироненко.

В Чувашии врачи Бакулевского центра провели консультации на базе Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии (г. Чебоксары). Они осмотрели 85 пациентов, имеющих различные тяжелые пороки сердца. Направления для расширенного обследования в Центре им. А.Н. Бакулева получили 12 детей, 10 – приглашены на реабилитацию, 18 – направлены на хирургическое лечение.

 «Благодаря сотрудничеству детской больницы и центра Бакулева мы получили консультацию высококлассных специалистов, не выезжая из Чувашии. Доктора определили тактику наблюдения и дальнейшего лечения моего ребенка. Мы благодарны за такую замечательную возможность», - оставила отзыв мама маленького пациента.

График выездных консультаций специалистов Центра можно посмотреть здесь


Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7