Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

20.09.2021

Центр им. А.Н. Бакулева приходит на помощь врачам и пациентам Тверской области

В Тверской области прошла серия выездных консультаций специалистов ведущих федеральных центров – Научного медицинского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева и ФГБУ НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России. В ходе 10 консультаций специалисты обследовали пациентов со сложными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По итогам консультаций шесть пациентов из Торжка с нарушениями ритма сердца получили направление на плановую операцию, трое – госпитализированы в экстренном порядке в Москву. Ранее в Центр им. А.Н. Бакулева уже отправились пациенты из Конаково и Вышнего Волочка. Больные из Ржева, Нелидово, Кимр, Бежецка получили направление на дальнейшее обследование, наблюдение и лечение в федеральных клиниках.

Положительный опыт сотрудничества столичных специалистов и тверских врачей прокомментировала директор НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, доктор медицинских наук, академик РАН Е.З. Голухова:

«Такая практика совместной работы открывает новые возможности для лечения наших пациентов и снижения сердечно-сосудистой смертности. Это касается самой широкой категории больных, прежде всего страдающих ишемической болезнью, пороками сердца, кардиопатиями, нарушениями ритма сердца и другими патологиями. На первом месте стоит задача обеспечить доступность получения медицинской помощи, в том числе высокотехнологичными методами лечения, которые эффективно применяются в нашем центре. И это особенно важно, когда речь идет о детях. Безусловно, сотрудничество врачей из нашего центра имени Бакулева и тверских специалистов должно продлить жизнь нашим пациентам и сделать ее более качественной».

Это первый этап большого проекта по сотрудничеству врачей Тверской области с федеральными специалистами. Практика выездного консультирования будет продолжаться в других муниципальных образованиях Верхневолжья.

СМИ о НАС:

ВЕСТИ Тверь

ТВЕРЬград

Тверские ведомости

tvernews.ru

tvernews.ru



Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7