Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

26.09.2022

Специалисты Центра им. А.Н. Бакулева проконсультировали более 300 жителей Карачаево-Черкесии

Врачи Центра им. А.Н. Бакулева провели выездные консультации в столице Карачаево-Черкесской Республики – городе Черкесске.

Кардиологи и кардиохирурги из Москвы осмотрели более 130 пациентов в республиканском перинатальном центре и проконсультировали около 200 пациентов в республиканской детской многопрофильной больнице. Прием пациентов проводился бесплатно.

В этот раз у жителей Карачаево-Черкессии была возможность пройти обследование у специалистов Перинатального кардиологического центра НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева. При выявлении патологии в развитии сердца у плода, будущая мама могла незамедлительно получить рекомендации кардиохирурга и приглашение в Центр им. А.Н. Бакулева на дополнительное обследование. Это очень важно, ведь некоторые пороки сердца у новорожденных необходимо оперировать в первые же дни жизни.

Все пациенты, которым было рекомендовано хирургическое лечение сердца и сосудов, получили приглашение в НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева в Москву. Если потребуется операция, квоту на лечение оформят непосредственно в хирургическом стационаре. Основанием для получения квоты является заключение специалиста федерального центра.

Свою заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Центром им. А.Н. Бакулева подтвердили и представители правительства республики: делегацию врачей любезно принял министр здравоохранения Карачаево-Черкессии Казим Шамалов. По итогам многолетнего взаимодействия заключен новый договор о дальнейшем сотрудничестве. Выездные консультации столичных кардиологов и кардиохирургов в Карачаево-Черкессию будет проходить на постоянной основе.

Подробнее о выездных консультациях в разделе ПАЦИЕНТАМ/ВЫЕЗДНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

СМИ о НАС:

РИА КЧР

АРХЫЗ 24


Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7